воскресенье, 22 мая 2011 г.

Занимательные Новости : Сотни пьяных попугаев попадали с деревьев в Австралии



попугаи. 238374.jpegСтранные вещи творятся с попугаями в австралийском городе Дарвин - пернатые падают с неба. Попугаи употребляют в пищу нектар растения, который вызывают у них состояние схожее с опьянением.

Каждый май-июнь с неба над Дарвином падают пьяные древесные попугаи. Не стал исключением и 2011-й год, пишет. Однако, местные жители уже привыкли к этому событию. По словам ветеринара Стивена Каттера, птицы, скорее всего, употребляют в пищу нектар растения, который вызывают у них состояние опьянения. От содержащих алкоголь фруктов страдают не только попугаи, но и обезьяны, отмечает. Впрочем, специалист не исключает версии отравления попугаев горожанами. Дело в том, что эти птицы крайне шумны и могут попросту мешать людям спать.
Год назад специалисты также ломали голову над причудливым поведением попугаев. В 2010-м птицы начали падать с неба после тропических дождей. По словам очевидцев, птицы полностью теряли координацию - они не могли ни летать, ни ходить, писал тогда портал. Врачи предположили, что причиной болезни попугаев стал ферментированный нектар, собираемый ими с растений после ливней. Дожди могли принести с собой некое канцерогенное вещество, и, попробовав его, птицы отравились.

8 комментариев:

  1. Владимир! Спасибо за пост- очень любопытная информация. Жаль птиц и зверей- гибнут или мучаются от людского вероломства и необузданных желаний личного обогащения! Экология сейчас просто на грани катастрофы!Вот и попугаи неизвестно даже ученым чего напились, наелись.Хочется верить, что это сезонное явление в связи с цветением растений.Я была лет 10 тому назад на Канарах в самом большом в мире парке попугаев.Они просто необыкновенные и по красоте и по уму , к тому же очень забавные!

    ОтветитьУдалить
  2. Володя, в дополнение к посту отправила тебе на почту видео " Алкоголики в прериях " ))))
    Отзовись - понравилось ?

    ОтветитьУдалить
  3. Володя, привет!
    Рада, что ты увидел мой отзыв на блоге ))
    Пожалуйста, сними премодерацию комментов ))))
    Жить станет веселее - и тебе , и мне ))- и всем, кто комментит!

    Итак, идете в настройки в Блоггере. Наверху во вспомогат. панели выбираете " Комментарии-Показывать проверку на основе графического кода для комментариев-" нет".
    И " сохранить изменения" внизу - обязательно! Иначе все останется как прежде

    ОтветитьУдалить
  4. Наталия, Спасибо за отклик!
    Самое страшное ( конечно " птичек жалко" ,как в том фильме) , а что и как действует на нас-Человеков???????!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Явления природы не всегда можно объяснить. Учёные очень долго изучают подобные явления, потом оказывается, что всё гораздо проще - но нам пока это не дано понять.

    ОтветитьУдалить
  6. Пока ученые разгадывают ребус с попугаями, людям ничего не остается как ноги в руки и за БАДами! Иначе последуют примеру попугаев!

    ОтветитьУдалить
  7. Примеру попугаев уже следуют и не одно десятилетие!
    Мы на холодных контактах убеждаемся о больших пробелах в культуре здоровья населения.
    Лена спасибо подсказке, я убрал ограничения с комм.

    ОтветитьУдалить
  8. Следуют примеру попугаев , следуют и не одно десятилетие ! Мы в своей работе сталкиваемся с большими пробелами в культуре здоровья населения различных социальных групп, в том числе. как ЭТО НЕ ПРИСКОРБНО и среди врачей !
    Лена , спасибо за подсказку- я по твоей инструкции
    по твоей инструкции убрал ограничения с комментов.

    ОтветитьУдалить